cabina-secciones aebtv-secciones upro-secciones international-secciones

Hemeroteca Off Road El Pato Rojo 2004 - 2011

Orden de Salida y Mapa interactivo. Score Baja 500

Por
Publicado el 2010-05-25 12:18:39
Categoria Score International

Con un total, hasta el momento, de 153 autos entre los que destacan 42 Trophy Trucks, 24 Clase1, 15 Clase 1/2 1600, 13 Clase 12 -incluído Sammy Araiza en la posición 11 de salida en su clase 12-  y 59 vehículos distribuídos en las otras categorías de carros,  así como130 motociclistas en 13 diferentes categorías, se presentó hoy martes 25 la última actualización de inscritos con el correspondiente orden de salida para la esperada Baja 500 de Score, a celebrarse del 4 al 6 de junio próximos en Baja California, México.

También ponemos a su disposición el mapa interactivo de la ruta que nos hicieron llegar desde FotosOffRoad.com: http://fotosoffroad.com/mapas/2010/score-baja500.kmz

A continuación la lista actualizada de competidores con el Orden de Salida, hasta el momento:

 

 

2010 TECATE SCORE BAJA 500

Orden de salida
Lista actualizada al martes 25 de mayo 2010

 

 

 

 

FOUR WHEEL VEHICLE CLASSES:

 

 

 

 

SCORE TROPHY TRUCK:

 

 

13

Ed Stout

 

 

20

Rob MacCachren

 

 

30

Robbie Pierce

 

 

74

Rob Bruce

 

 

76

Jesse Jones

 

 

40

Chet Huffman

 

 

1

Robby Gordon

 

 

31

Andy McMillin

 

 

42

Will Staats

 

 

97

B.J. Baldwin

 

 

24

Adam Householder

 

 

22

Damen Jefferies

 

 

25

Al Hogan

 

 

19

Tim Herbst

 

 

23

Mark McMillin

 

 

7

Scott Steinberger

 

 

78

Jesse Ashcraft

 

 

50

Jason McNeil

 

 

35

Jason Voss

 

 

59

Craig Potts

 

 

10

Greg Nunley

 

 

95

Scott Whipple

 

 

47

James Bult

 

 

21

Gustavo Vildosola, Jr.

 

 

70

Bryce Menzies

 

 

49

Troy Herbst

 

 

94

Steve Strobel

 

 

39

Ron Whitton

 

 

16

Cameron Steele

 

 

51

Kory Scheeler

 

 

53

Rick Thomas

 

 

96

Bobby Baldwin

 

 

2

Pete Sohren

 

 

84

Nick Vanderwey

 

 

9

Gary Weyhrich

 

 

71

Rick D. Johnson

 

 

8

Roger Norman

 

 

48

Jimmy Nuckles

 

 

67

Ruben Ledezma

 

 

46

John Koltura

 

 

88

Brian Hess

 

 

41

Dan Fresh

 

 

 

 

CLASS 1 UNLIMITED:

 

 

101

Daniel McMillin

 

 

102

Eric Chase

 

 

103

Armin Schwarz

 

 

104

Paul Keller

 

 

105

Dan Martin

 

 

106

Conan Barker

 

 

107

Cody Parkhouse

 

 

108

Kory Halopoff

 

 

100

Randy Wilson

 

 

110

Mark Weyhrich

 

 

111

Sean Mecham

 

 

112

Ryan Sharman

 

 

113

Dennis Boyle

 

 

114

William Eriksen

 

 

115

Josh Rigsby

 

 

116

Richard Boyle

 

 

117

Ronny Wilson

 

 

118

Chris Kemp

 

 

119

Steve Garcia

 

 

120

Steve Appleton

 

 

121

Rudy Cortez

 

 

122

Brett Lenk

 

 

123

Armin Kremer

 

 

149

Adam Ashcraft - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 1/2-1600:

 

 

1601

Arturo Velazco

 

 

1602

Brad Wilson

 

 

1603

Luke McMillin

 

 

1604

Eliseo Garcia

 

 

1605

Cody Robinson

 

 

1606

Brian Wilson

 

 

1607

Kyle Conlon

 

 

1608

Wes Mckenzie

 

 

1609

Rob Archibald

 

 

1644

Kevin J. Walsh

 

 

1645

Francisco Mejorado

 

 

1646

Arnoldo A. Gutierrez G - 4th RS

 

 

1600

Hiram Duran - 3rd RS

 

 

1648

Carlo Montalvan - 2nd RS

 

 

1649

Arnoldo Ramirez M. - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 2:

 

 

 

 

201

Mark Stevens

 

 

 

 

CLASS 4:

 

 

 

 

401

Eddie Zimmerman

 

 

402

John Langley

 

 

 

 

CLASS 5:

 

 

 

 

500

Kevin Carr

 

 

501

Cody Kellogg

 

 

 

 

CLASS 5-1600:

 

 

551

Trevor Anderson

 

 

552

Victor M. Celis

 

 

576

Armando Garcia R - 3rd RS

 

 

577

Mike Boone - 2nd RS

 

 

 

 

579

Marcos Nunez C. - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 6:

 

 

 

 

601

Marc Burnett

 

 

602

Steve Kovach

 

 

603

A.J. Rodriguez

 

 

618

Gregg Hempel

 

 

600

Heidi Steele - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 7:

 

 

 

 

700

Dan Chamlee

 

 

701

Greg Jones

 

 

702

Aaron Celiceo

 

 

703

Brandon Walsh

 

 

 

 

CLASS 7-2:

 

 

 

 

721

Reid Rutherford

 

 

 

 

CLASS 7SX:

 

 

 

 

741

Elias Hanna

 

 

757

Carlos A. Diaz M. - 3rd RS

 

 

758

Eduardo Gonzalez

 

 

759

Norman Turley - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 8:

 

 

 

 

801

Dave Crinklaw

 

 

802

Kent Kroeker

 

 

803

Noah Ostanik

 

 

804

Juan Carlos Lopez H.

 

 

805

Rick Sanchez

 

 

800

Clyde Stacy - 1st RS

 

 

 

 

PROTRUCK:

 

 

 

 

1350

Gary Magness

 

 

1301

Troy Vest

 

 

1340

Chelsea Magness - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 10:

 

 

 

 

1001

Jesus Jaime Gonzalez A.

 

 

1002

Alejandro Navarette

 

 

1003

Sergio Salgado

 

 

1000

Marty Lawrence

 

 

1005

Alex Crosthwaite

 

 

1006

Jon Walker

 

 

1049

David Greenhill - 1st RS

 

 

 

 

SCORE LITES:

 

 

 

 

1201

Justin Davis

 

 

1202

Zak Langley

 

 

1203

Steven Eugenio

 

 

1204

David Calloway

 

 

1205

Cody Freeman

 

 

1206

Matt Kupiec

 

 

1207

Greg Gustin

 

 

1208

Perry McNeil

 

 

1209

Lee Banning

 

 

1200

Brent Parkhouse

 

 

1211

Samuel Araiza V.

 

 

1212

Luis Barragan

 

 

1213

Hector Garcia

 

 

 

 

CLASS 11:

 

 

 

 

1101

Cesar Fiscal, Jr.

 

 

1102

Ernesto Martinez O.

 

 

1147

Alejandro Rivas A. - 3rd RS

 

 

1148

Gustavo Garayzar - 2nd RS

 

 

1100

Eric Solorzano - 1st RS

 

 

 

 

STOCK FULL:

 

 

 

 

861

Tim Casey

 

 

862

Wes Bevly

 

 

879

Joe Bacal - 1st RS

 

 

 

 

SPORTSMAN BUGGY:

 

 

1400

Peter Lang

 

 

1401

Mark McIntyre

 

 

1449

Viry Felix - 1st RS

 

 

 

 

SPORTSMAN TRUCK:

 

 

1501

Ken Fraizer

 

 

1502

Randy Swink

 

 

1500

Joe Aguayo

 

 

1549

Nick Tonelli - 1st RS

 

 

 

 

SPORTSMAN UTV:

 

 

1801

Sergio Castillo

 

 

1800

Thomas Graves

 

 

1803

Peter Hajas

 

 

1819

John Crowley

 

 

 

 

MOTORCYCLE & ATV CLASSES:

 

 

 

 

CLASS 22:

 

 

 

 

2x

Kyle Abney

 

 

3x

Ryan Penhall

 

 

4x

Keith Webster

 

 

1x

Kendall Norman

 

 

6x

Jamie Aguilar

 

 

7x

Robbie Bell

 

 

8x

Chad Thornton

 

 

9x

A. J. Stewart

 

 

10x

Robert Underwood

 

 

11x

Cory Evenson

 

 

12x

Colton Udall

 

 

13x

Chuck Neugebauer

 

 

14x

Mark Bradford

 

 

 

 

CLASS 20:

 

 

 

 

151x

Jason Trubey

 

 

152x

Anna Cody

 

 

153x

Olivia Rich

 

 

150x

Jesus Rios

 

 

 

 

CLASS 21:

 

 

 

 

101x

Sol Saltzman

 

 

102x

Jesus J. Gonzalez M.

 

 

103x

Steven Achey

 

 

104x

Ruben Dabdoub

 

 

105x

David Gonzalez, JR.

 

 

106x

Adam Neuwirth

 

 

107x

Gerardo Huerta

 

 

108x

Francisco Aldrete V.

 

 

109x

Mark Fillebrown

 

 

110x

Jose Ruvalcaba

 

 

111x

Larry Butler

 

 

 

 

CLASS 30:

 

 

 

 

301x

Bill Eddings

 

 

303x

Javier Hernandez B.

 

 

304x

Tim Abshire

 

 

305x

Francisco Septien

 

 

306x

Mark Levrett

 

 

307x

Jim O'Neal

 

 

308x

Jon Jessy

 

 

300x

Mike Johnson

 

 

310x

Dan Troy

 

 

311x

Talya Dodson

 

 

312x

Bill Witt

 

 

 

 

CLASS 40:

 

 

 

 

401x

Mark Fishburn

 

 

400x

Brian Campbell

 

 

403x

Duane Dickinson

 

 

404x

Henrik Andersen

 

 

405x

Mike Prunty

 

 

406x

Tom Vogt

 

 

407x

Louie Franco

 

 

449x

Terry Peregoodoff - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 50:

 

 

 

 

501x

David Rutherford

 

 

500x

Jim O'Neal

 

 

503x

Ryan Armitage

 

 

504x

Eizaburo Karasawa

 

 

505x

Koichi Takei

 

 

 

 

CLASS 60:

 

 

 

 

601x

Susumu Ishii

 

 

609X

Donald Lewis - 1st RS

 

 

 

 

CLASS 24:

 

 

 

 

101a

Daniel Montano

 

 

102a

Heriberto Marquez P.

 

 

103a

Brandon C. Brown

 

 

104a

Adrian Valdez

 

 

105a

Christian Vargas

 

 

106a

Shane Strunk

 

 

107a

Luis Beruman

 

 

100a

Craig Christy

 

 

109a

Alonzo Ruiz L.

 

 

110a

Juan Sanchez

 

 

111a

Marco Marrujo

 

 

112a

Oscar Arce

 

 

113a

Joselito Muro

 

 

114a

Manuel H. Jimenez Q.

 

 

115a

Efren Carrasco

 

 

116a

Roberto Ruiz

 

 

 

 

CLASS 25:

 

 

 

 

2a

Craig Christy

 

 

1a

Wayne Matlock

 

 

4a

Miguel Olivas

 

 

5a

Javier Robles

 

 

6a

Josh Edwards

 

 

7a

Roberto Villalobos

 

 

 

 

CLASS 26:

 

 

 

 

200a

Reid Rutherford

 

 

201a

VACATED

 

 

202a

Chuck Neugebauer

 

 

219a

Rob Ransford - 1st RS

 

 

 

 

SPORTSMAN MOTO UNDER:

 

 

201x

Greg Willits

 

 

202x

Gary Gonzales

 

 

203x

J. Patrick Williams

 

 

204x

Matt Ladendorf

 

 

205x

Ricarco De La Pena

 

 

206x

Fred Sobke

 

 

207x

Ron Tolman

 

 

208x

Brody Kunz

 

 

209x

Guillermo De La Herran

 

 

 

 

SPORTSMAN MOTO OVER:

 

 

251x

Nicholas Martin

 

 

253x

Timothy Nugent

 

 

254x

Jeff Byers

 

 

255x

Oscar Fazz

 

 

256x

Carlos Valdez

 

 

257x

Jason Trimarchi

 

 

258x

Craig Anstine

 

 

259x

Andreas Hoyler

 

 

260x

Tibi Imbuzan

 

 

261x

Cade Courtley

 

 

262x

Jeffrey Moore

 

 

263x

Paul Lopez

 

 

264x

Salvador Sainz

 

 

265x

Darren Lowrey

 

 

266x

Rick Matteson

 

 

267x

Tony Navarro

 

 

268x

Dan Dooling

 

 

269x

Shinichiro Hagiwara

 

 

270x

Akihiro Saito

 

 

271x

Christopher Jones

 

 

272x

Ulises Fierro

 

 

273x

Michael Rasp

 

 

250x

Jeff Leonard

 

 

275x

Jose A. Lopez V.

 

 

276x

Chris Kelly

 

 

298x

Ken Kosiorek - 2nd RS

 

 

299x

Louie Montano - 1st RS

 

 

 

 

SPORTSMAN ATV:

 

 

51a

Antonio Herrera

 

 

52a

Christopher Wilson

 

 

53a

Moises Saiza A

 

 

54a

Brad McLean

 

 

55a

John Nores, Jr

 

 

56a

Juan Gonzalez G.

 

 

57a

Sammuel Garcia

 

 

58a

Guillermo Berenguer L.

 

 

59a

Juan Dominquez

 

 

60a

Jay Black

 

 

61a

Fernandor Amador S.

 

 

62a

Ciro C. Calderon

 

 

63a

Edgard Saldivar

 

 

64a

Benjamin Juarez

 

 

99a

Gustavo Ameca - 1st RS

--

Ultima Actualización: 0000-00-00 00:00:00